Без возрастных ограничений 0+

Нормативный срок обучения:

5 лет (с 2 до 7 лет)

Государственная аккредитация:

Не требуется, исходя из действующего закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ

Язык обучения:

Русский

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.06.2022 г

за счет бюджета

ассигнований федерального бюджета

субъектов Российской Федерации

местных бюджетов

по договорам об образовании

Образовательная программа ДОУ

0

363

0

В 2021-2022 учебном году в детском саду функционируют 15 групп для детей в возрасте от 2 до 7 лет, из них:

Направленность групп

26

• группа для детей с тяжелым нарушением речи для детей 5-6 лет

1 группа

Старшая группа  «Веснушки» № 1(ТНР)

• общеразвивающая группа для детей 6-7 лет

Подготовительная группа «Юнга»  № 11

24

• группа для детей с тяжелым нарушением речи для детей 6-7 лет

1 группа

Подготовительная группа  «Задоринки» № 9 (ТНР)

363 воспитанника

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам, в том числе:

общая численность обучающихся

363 воспитанника

численность воспитанников по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

363 воспитанника

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0 человек

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0 человек

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0 человек

о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0 человек

Договоров заключенных и планируемых к заключению с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки в МБДОУ «Детский сад № 112»

нет

Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам

0 человек

О языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Численность иностранных педагогических и научных работников

0 человек

Информация об иностранных и (или) международных организациях, с которыми российскими образовательными организациями по вопросам образования и науки

нет

Сведения об основных и дополнительных программах

Наименование образовательной программы

Направленность образовательной программы

Вид образовательной программы (основная, дополнительная)

Нормативный срок освоения

1

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Рязани  «Детский сад № 112»

Общеразвивающая

2

Рабочая программа воспитания муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Рязани  «Детский сад № 112»

3

Примерная программа воспитания и обучения в детском саду под редакцией «От рождения до школы»/ Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2015 год

Общеразвивающая

4

Адаптированная основная образовательная программа  для детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи. Составитель учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 112» Аникина С.Е.

5

Адаптированная основная образовательная программа для детей от 3 до 7 лет. Составитель педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 112» Конюхова Е.И.

6

Адаптированная основная образовательная программа для детей от 5 до 7 лет с ТНР. Составитель учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 112» Воронина Е.В.

7

Адаптированная образовательная программа коррекционно-развивающей работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития речи у детей 5-7 лет в условиях логопедического пункта. Составитель учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 112» Терехина О.А.

8

Адаптированная образовательная программа коррекционно-развивающей работы у детей 5-7 лет с ЗПР в условиях логопедического пункта. Составитель учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 112» Терехина О.А.

дополнительная

Сведения о дополнительных платных образовательных услугах

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Рязани «Детский сад № 112» в 2021-2022 уч.г.

Наименование платной образовательной услуги  /  Вид платной образовательной услуги

Уровень платной образовательной услуги

Возраст детей

Форма предоставления услуги (индивидуальная, групповая, подгрупповая)